Национальный Банк Японии будет придерживаться текущей монетарной политики

курс японской иены

Как и ожидалось, Главный Банк Японии оставил прежнее направление монетарной политики. Они даже оставили туже экономическую оценку, указав, что она потихоньку восстанавливается.

Следует отметить, что Банки Японии на прошедшем заседании употребил слова «восстановление экономики» впервые с 2011 года. Однако Банком Японии было отмечено только единственное изменение, которое заключается в том, что на фоне увеличения корпоративной прибыли вырастает прогноз на капитальные затраты.

В прошедший вторник был достигнут максимум с докризисных времен в индексе производителей Tankan.

Учитывая тот факт, что бизнес ожидает увеличение налога с продаж, которое уже наступит в 2014 году, необходимо акцентировать внимание на то, что реальный уровень инфляции составляет 0.8 процента, а прогнозируемый Центральным Банком – 2 процента. Это вполне большой разрыв. Поэтому у Банка Японии есть возможность для увеличения стимулирующих программ.

Напомним, что совсем недавно премьер-министр Японии заявил о привлечении пенсионных фондов для вложений в фондовый рынок. По плану властей, такое мероприятие создаст у жителей Японии эффект богатства и повысит потребительский уровень.

Денежная база Японии достигла рекордов

По данным отчета Центрального Банка Японии, денежная база страны составляет 185.56 триллионов иен. Это является историческим рекордом.

По сравнению с 2012 годом этот показатель подрос на 43.4 процента. Хотя это было вполне предсказуемо, так как японские власти запланировали ежегодный рост денежной базы на 60-70 триллионов иен. Стоит отметить, что этот показатель на протяжении шести месяцев постоянно растет, именно с того момента, когда начали вводить стимулирующие программы.

По плану властей Японии к концу 2013 года денежная база должна достичь 200 триллионов иен.

Курс иены продолжает снижаться - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержками выступают минимум 95.80 и минимум 93.78. Сопротивлениями - максимум 100.60, пивот МФ 100.86 и максимум 101.52.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев