Двухдневное заседание Нацбанка Японии: реакция курса иены

курс иены

В пятницу началось двухдневное заседание Нацбанка Японии. Заседание посвящено обсуждению действий регулятора в новых условиях экономической стратегии, которую предложил премьер-министр Синдзо Абэ.

Как пишет «Reuters», в Японии на данный момент проводятся стимулирующие программы. И тем не менее в начале следующего года уже принято решение, по которому повышается налог с продаж. Пока еще не известно как повлияет на экономику такая мера.

Таким образом, именно на этом заседании уделено большое внимание этому вопросу. Как считают ведущие экономисты, Нацбанк Японии не должен изменить монетарную политику. Однако они не исключают, что будут сделаны категорические заявления на будущее. В любом случае только завтра мы узнаем итоги заседания.

Увеличение налога с продаж, как одну из мер к уменьшению большого государственного долга Японии, поддержал руководитель банка Харухико Курода.

Не исключено, что совет банка Японии будет обсуждать влияние последних мер, которые принял Синдзо Абэ, на долгосрочные прогнозы в экономике, которые должны опубликовать 31 октября.

Сейчас курс иены находится в нисходящей волне уровня Daily - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Дальнейшее движение вниз и пробитие минимума 95.80 приведет к следующей поддержке - минимуму 93.78. Максимум 100.60, пивот МФ 100.86 и максимума 101.52 являются сопротивлениями.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев