Мнение Morgan Stanley: Япония до кризиса имеет примерно 2-3 года

Morgan Stanley

Ведущие экономисты Morgan Stanley сошлись во мнении, что чрезмерные расходы и инфляции приведут Японию к кризису. Это произойдет на фоне того, что инвесторы ожидают рост потребительски цен в гособлигациях.

Последний аукцион показал, что спрос облигаций, доходность которых напрямую зависит от инфляции, превысил в 2.87 раз предложение. Скорее всего прибыль десятилетних ценных бумаг без зависимости от инфляции к концу 2014 года составит 0.84 процента.

Начальник исследований в сфере экономики по Японии Morgan Stanley MUFG Securities Роберт Фельдман заявил, что правительству Японии дано три года для решения вопроса по росту доходов. В противном случае, их ждет кризис.

Новый финансовый год.

Япония в текущем году ожидает увеличение в два этапа налога с продаж на 5 процентов, также траты на социальное обеспечение подымятся как минимум на 4 процента, и существует большой риск увеличения стоимости по обслуживанию долга. Скорее всего, следующий финансовый год будет характеризоваться опережением роста расходов над увеличением доходов.

По мнению Фельдмана, существует опасность того, что выплаты по процентам будут увеличиваться в том случае, если японское правительство не уменьшит дефицит бюджета в то время, когда доходность и инфляция будет расти. Если будет отсутствовать рост налоговых поступлений, которые следуют из улучшения в экономике, то кризис, скорее всего, начнется.

Курс иены продолжает снижаться и пробил сопротивление 104,41 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее сопротивление находится на уровне 106,22. Поддержками выступают пивот МФ 96.56 и наклонный канал МФ.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев