Прогноз по поводу дефицита японского текущего счета оказался больше

курс японской иены

Увеличению инвестиционного дохода за рубежом обеспечил слабый курс японской иены. Однако у Японии не вышло справиться с большим дефицитом торгового баланса. Таким образом в ноябре второй раз подряд баланс текущего счета в Японии был дефицитным.

Данные, которые предоставило Министерство Финансов Японии, показывают, что если не учитывать сезонную корректировку, то 592 миллиарда иен составил дефицит текущего счета.

В ноябре это является самым огромным дефицитом. Аналитики, которые были опрошены Nikkei и The Wall Street Journal, даже не могли представить таких цифр. Их ожидания остановились на уровне 380 миллиардов иен.

Импорт энергоносителей.

В течение 30 лет в Японии профицит текущего счета регулярно фиксировался. Это объяснялось больлшим экспортом. Однако авария в Фукусиме на атомной электростанции, которая произошла в марте 2011 года, все поменяла.

До сих пор закрыты буквально все реакторы в Японии. Поэтому необходим импорт энергоносителей. А так за последний год курс иены ослабевает, то стоимость импорта ползет вверх.

Курс иены продолжает корректироваться и торгуется на отметке 104,27 - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В продолжении падения ожидаются следующие сопротивления: 105,43 и 106,26. Поддержками выступают пивот МФ 96.56 и наклонный канал МФ.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев