По мнению JPMorgan азиатские валюты продолжат падение

курс японской иены

Ведущие аналитики компании JPMorgan Chase заявляют о том, что валюты Азии показывают свою слабость. Это связано прежде всего с ростом затрат по китайским займам. Также стоит отметить, что экономический рост этого региона может пострадать из-за падения иены.

Отчет JPMorgan показывает, что в азиатских валютах окрепнут «медвежьи» тенденции. Будут появляться риски торможения роста из-за слишком жесткой позиции относительно китайской ликвидности.

В декабре своего максимума за полгода достигли процентные ставки на денежном китайском рынке. На счет этого следует сильно беспокоиться, так как более жесткие условия кредитования приведут к торможению темпов экономического роста.

Курс иены.

За прошлый год иена упала на 15 процентов. Это все на руку японским компаниям, которые могут захватить немалую долю рынка на Тайване и в Южной Корее для спекуляции.

Из-за скорого начала программы количественного смягчения в Америке филиппинский песо вчера рухнул до самого маленького значения с 2010 года. Национальные валюты Южной Кореи и Малайзии также сдают свои позиции.

При том условии если Главный банк Японии решит увеличить стимулирование экономики, то в этом году иена может достичь 115 иен за доллар.

Ведущие аналитики JPMorgan всем рекомендуют расстаться с малазийской ринггит, а также не иметь дела с филиппинским песо. Также они не прогнозируют рост курса южнокорейской воны.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев