HY Markets : во время торгов на Форекс USD/JPY остается выше 104.00 йен

курс японской иены

Как можно определить по торговым данным, курс американского доллара к йене поднимается во вторник на фоне роста индексов азиатских бирж, сообщают аналитики Форекса. Вчера, во вторник, стартовало двухдневное заседание японского Банка, на котором, как прогнозирую экспертов, будет оставлена без значительных изменений нынешняя мягкая монетарная политика.

Японская валюта находится под давлением на фоне ожиданий относительно того, что японской Банка продолжит использовать меры по стимулированию инфляции, а также активизации экономического роста, одновременно, когда в целом же позитивные данные из Соединенных Штатов дают возможность вести речь относительно того, что Федрезерв планирует сокращать программу покупки активов, - сообщили аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Ближайшее сопротивление валютной пары иена/доллар расположено в области 104.90/00 йен.

В прошедшем месяце Федрезервная система определила то, что экономический сектор может выдержать начало сокращения стимулирующей программы и снизили ее объемы ежемесячной покупки бондов на 10 миллиардов до 75 миллиардов долларов в январе, - уточняют аналитики Форекса.

В пятницу обнародованная статистика продемонстрировала снижение объемов строительства нового жилья на 9.8 процента до годового показателя в 999.000. По данным экспертов рынка Форекса, экономисты предполагали падение до 985,000. В целом, начало строительства новой жилой недвижимости в минувшем году достигло максимального значения с 2007 года.

Отдельная статистика продемонстрировала подъем промышленного производства на 0.3 процента в декабре месяце, согласно ожиданиям. Индекс потребительского доверия от мичиганского Университета в январе месяце опуститься до отметки 80.4 пп с 82.5 пп в декабре.

С точки зрения технических характеристик, валютная пара доллар/йена остаётся выше уровня 104.00 йен, - утверждают аналитические эксперты Форекса компании HY Markets. Ближайший уровень сопротивления расположен в области значения 104.90/00 йен – максимальные значения 16 января. Ближайший уровень поддержки установлен на значении 103.85 йен. Ниже потери могут повыситься до отметки 103.00 и 102.20 йены – минимальные показатели 11 декабря.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев