Курс иены снижается после выхода слабых данных по экономике Японии

курс иены

В феврале текущего года объем базовых заказов в машиностроительном секторе в Японии снизился, что негативное влияние на капитальные вложения. Ситуация осложняется тем, что третья по величине мировая экономика должна преодолеть последствия недавнего повышения налога с продаж, реализованного в апреле.

Базовые заказы снизились на 8,8%.

Согласно статистическим данным, представленным Кабинетом министров Японии, объем базовых заказов, которые выступают в качестве индикатора, отражающего капитальные расходы в течение будущих 6-8 месяцев, опустился на 8,80 процента. Важно, что данные по базовым заказам отличаются высокой волатильностью.

Показатель начал снижаться после январского роста на 13,40 процента, который стал максимальным, начиная с марта 2013-ого года. Однако, результат оказался хуже ожиданий аналитиков, прогнозировавших снижение на 3,00 процента, передаёт агентство Reuters.

Внезапный скачок ВВП Китая в первом полугодии 2013 года сменился снижением экономических показателей.

Данные по объему заказов в машиностроении вышли сразу после обнародования слабых экономических отчетов, которые указали на то, что после заметного повышения темпов роста экономики, зафиксированного в первом полугодии 2013-ого года, важный момент для стремительного скачка ВВП был утерян.

Между тем, темпы роста капитальных расходов, экспорта и частного потребления начали падать недавно, после исчезновения эффекта от мягкой монетарной политики, проводимой Банком Японии. Это вынудило регулятор прибегнуть к дополнительному стимулированию.

Спрос под угрозой, считают экономисты.

Большинство аналитиков опасаются, что на фоне повышения налога с продаж с 5,00 процентов до 8,00 процентов, стартовавшего с 1-ого апреля, может понизиться спрос.

Сегодня, 14 апреля 2014 года, курс иены торгуется в ослаблении к среднесрочной нисходящей волне на укрепление по отношению к доллару США - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают минимум 101.32, пивот МФ 101.20 и уровень Фибоначчи 101.15. Ближайшими важными уровнями сопротивления выступают уровень максимума 104.12 и уровень Фибоначчи 104.33.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев