Курс японской иены падает на фоне сохранившейся монетарной политики

курс японской иены

Во вторник Центральный японский банк не пошел на расширение программы монетарного стимулирования. На это не повлияло и то, что налог с продаж отрицательно влияет на дальнейшие перспективы экономики страны.

Председатели Банка Японии, как и прогнозировалось, после встречи, которая длилась два дня, решили сохранить текущие темпы роста денежной массы, которая является главным ориентиром своей политики. Этот уровень составляет 60-70 триллиона иен (589-687 миллиарда долларов).

Японский банк отмечает, что продолжает повышаться индекс деловых настроений. Однако стоит отметить, что многие компании с опаской относятся к экономическим перспективам.

Налог на потребление.

В текущем месяце до 8 процентов увеличили налог на потребление. Ранее он составлял 5 процентов. По мнению многих экспертов, это может оказать отрицательный эффект на эконмическом росте и повлечет за собой соответствующую реакцию Центрального банка.

Японское правительство последний раз повышала этот налог с 3 процентов до 5 процентов в 1997 году. После этого очень скоро в экономике страны произошел спад.

По словам председателя ЦБ Японии Харухико Курода, экономика страны вслед за увеличением налога во II квартале может упасть. Однако в III квартале прогнозируется подъем. Все ожидают улучшения условий прибыли и увеличение количества рабочих мест.

По прогнозу Харухико Курода, к концу текущего финансового года 2 процентов достигнет уровень потребительской инфляции - рассказали в пресс-службе брокерской компании TusarFX.

Сегодня 17 апреля 2014 года, курс японской иены формирует краткосрочную восходящую коррекцию, направленную на ослабление японской иены к доллару - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки находятся в области восходящего долгосрочного наклонного канала МФ и минимума февраля 2014 года - 100,74, а ближайшим сопротивлением является пивот МФ 104,10.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев