Курс японской иены падает на фоне сокращения населения

курс японской иены

В течение третьего года подряд наблюдается сокращение японского населения. А количество людей, возраст которых превышает 65 лет, увеличивается.

Многие эксперты по статистическим данным делают вывод, что японская экономика, у которой самый большой государственный долг, может в ближайшем будущем столкнуться с проблемой финансирования пожилого населения.

На 0.17 процента до 127.3 миллиона человек снизилась численность населения на фоне того, что в Японии поддерживается самый низкий уровень рождаемости - рассказали в пресс-службе брокерской компании FBS.

Четверть населения составляют люди, возраст которых превышает 65 лет. Это самый большой процент. Как отмечают в министерстве внутренних дел, ведь те, кто родился после окончания войны в эпоху «бэби-бума», уже становятся пенсионерами. По данным Population Reference Bureau это является самым высоким уровнем в мире.

Долг Японии.

Японский долг в два раза больше размера ВВП страны. Это произошло во многом из-за увеличения расходов и социального обеспечения на пожилое население.

Стоит напомнить, что правительство страны в этом месяце увеличил налог с продаж с 5 процентов до 8 процентов. Японский премьер-министр Синдзо Абэ хочет найти способы, которые будут стимулировать увеличение труда женщин, для ускорения роста и ослабление норм, регулирующих иммиграцию.

Усилия по увеличению налоговых поступлений осложняются уменьшением рабочей силы. Впервые за 32 года до 80 миллиона человек снизилось трудоспособное население (оно определяется с 15 до 18 лет). В Японии коэффициент рождаемости равняется 1.39 ребенка на женщину. В странах Организации экономического развития и сотрудничества он является четвертым самым низким уровнем.

По словам генерального секретаря кабинета министров Йошихиде Суга, проблема старения населения и низкой рождаемости является очень серьезной, а масштабы уменьшения населения с каждым разом ощущаются все больше.

Сегодня 19 апреля 2014 года, курс японской иены продолжает торговаться в краткосрочной восходящей коррекции, которая направлена на ослабление японской иены к доллару - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают восходящий долгосрочный наклонный канал МФ и минимум февраля 2014 года - 100,74, а сопротивлением - уровень пивота МФ 104,10.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев