Национальная валюта Японии вновь оказалась под давлением

курс японской иены

Американский доллар закрылся в понедельник повышением против большинства основных валют уже в течении седьмой сессии к ряду, что стало наиболее продолжительным аптрендом за последний год, - сообщил аналитический отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Чему способствовал в том числе и низкий уровень ликвидности, в силу того, что большинство рынков закрыто из-за празднования Пасхи.

Национальная валюта Японии вновь находится под давлением после выхода слабых статданных по внешней торговле. Японский Минфин обнародовал в понедельник статистику, согласно которой дефицит внешней торговли был зафиксирован уже 21 месяц к ряду и составил 1.45 триллиона йен, что стало своеобразным рекордом для данного значения, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Увеличивающий уровень дефицита внешней торговли свидетельствует о том, что возможно японскому правительству необходимо принять меры для стимулирования экономического сектора и еще сильнее смягчить денежно-кредитный политический курс. А это окажет еще более мощное давление на японскую валюту, - убеждены эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Активное стимулирование с боку Банка Японии уже привело к падению национальной валюты на 20 процента с конца 2012 года.

Пара доллар/йена продолжает восстановление от уровня 101.32.

Восстановление от уровня 101.32 в паре доллар/йена во вторник, 22 апреля, продолжается и вполне вероятно восходящее движение. Однако предыдущий сценарий сохраняет свою актуальность. В области значения 104.12 прогнозируется сильное сопротивление, которое ограничит последующее движение в верхнюю область и приведет к падению. При движении ниже уровня 101.32 цена пройдет уровень поддержки 100.75 и устремится в район проекции Фибоначчи R100 процента на значении 99.46, как утверждают эксперты рынка Форекс.

По паре доллар США/йена продолжается развитие прогнозируемой 5-3 формации и если предположение окажется правильным, то после незначительной серии новых локальных максимальных показателей начнет завершающий этап формирования 5..- формации, после чего можно будет уверенного начинать искать точки для покупки нацвалюты Японии в паре с долларом США.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев