Курс иены укрепляется на заявлении Абэ об окончании дефляции

Синдзо Абэ

Недавно японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что дефляция, которая последние 15 лет пожирала экономику страны и тормозила ее рост, ушла в прошлое. Ее возобновление будет подавляться при помощи государственных мер, которые направленны на поддержку бизнеса.

Синдзо Абэ подчеркнул, что благодаря гибкому фискальному курсу, стратегии роста, достаточно смелой и правильной монетарной политики страна смогла выйти на новый этап и избавиться от дефляции. Впервые с 1997 года был увеличен налог на потребление, и это было непростое время для регулирования экономической ситуации, которое смогли преодолеть.

Раньше премьер-министр Японии отмечал ряд экономических мер, которые применялись для реализации «Третьей стрелы» абэкономики - напомнили пресс-службе брокерской компании NordFX.

«Три стрелы».

Первый этап экономической политики Абэ заключался в том, что японская экономика «накачивалась» дополнительной ликвидностью. «Вторая стрела» была направлена на стимулирование экономики страны с помощью средств бюджета, которые направлены на инфраструктурное развитие.

В рамках «Третьей стрелы» предполагаются корпоративные налоговые льготы. В конце текущего месяца должны появиться более подробное описание данной реформы. В понедельник Синдзо Абэ заявил, что для токийских компаний текущая налоговая ставка (35.64 процента) резко сократилась.

Стоит сказать, что Kyodo News сообщает о снижении ставки ниже 30 процентов в течение ближайших лет. А Nikkey в течение следующих нескольких лет ожидает ставку в районе 20 процентов.

Сегодня 27 июня, курс иены продолжает свое укрепление в долгосрочном коррекционном тренде волнового уровня не менее Daily, рассказывают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки расположены в области пивота МФ 101,42 и на уровнях 101,32/28, 101,15, 101,04. Пивот МФ 102.16 и нисходящий наклонный канал МФ являются ближайшими сопротивлениями.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев