Пара доллар/йена установилась около рекордного минимального уровня

курс японской иены

По данным аналитиков TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в пятницу американская валюта опустилась до месячных минимумов против йены после публикации данных Японии, в то время как разочаровывающие данные по расходам населения в Америке в четверг увеличили ожидания по поводу того, что Федрезерв будет удерживать ставки в течении длительного периода времени.

Ранее официальные данные продемонстрировали, что расходы домохозяйств в Японии в предыдущем месяце сократились в выражении за год на 8.0 процента по сравнению с прогнозами падения на 2.0 процента после 4.6-процентного спада в апреле месяце.

Также данные показали, что основная инфляция потребительских цен, не учитывая продуктов питания, осталась без изменений в исчислении за год на 2.8 процента в текущем месяце, в соответствии с прогнозами. Помимо этого, правительственная статистика продемонстрировала, что розничные продажи в Японии сократились на 0.4 процента в мае месяце за год, что меньше ожидаемого спада на 1.8 процента, после роста в апреле на 4.4 процента.

Между тем американский доллар остается под давлением после того, как в четверг данные показали, что уровень расходом поднялся на 0.2 процента в предыдущем месяце, что ниже прогнозируемого роста на 0.4 процента, - уточняют эксперты Форекса. Апрельские показатели расходов были пересмотрены до отсутствия изменений с заявленного ранее сокращения на 0.1 процента.

Похоже, что рынки проигнорировали статистику американского Министерства труда в четверг, который продемонстрировал, что количество лиц, впервые обратившихся за получением пособия по безработице, за неделю сократилось на 2 тысячи.

Пара доллар/йена торговалась в пределах 101.80-95 йен.

Доллар США понижается и продолжает торговаться возле месячного минимального значения в преддверии выхода пятничных данных по рынку недвижимости Америки. Прогнозируется, что индекс цен на жилье снизит темпы и подтвердит курс пролонгации рекордно-низких ставок Федрезервной системой, - разъяснили эксперты Форекса компании TeleTrade. Согласно среднему прогнозу экономистов, повышение стоимости на жилье в Америке в апреле месяце составит 1.4 процента в том время как прошлое значение индекса составляло подъем на 6.5 процента.

Кроме этого, в субботу будут представлены данные по ВВП Штатов. Большинство аналитиков ожидает, что американский сектор экономики опустится в первом квартале на 1.7 процента. Это больше, нежели первоначальный показатель, выпущенные 29 мая (-1 процента).

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев