В ходе азиатской сессии пара доллар/йена торговалась в границах 103.65-85 йены

курс японской иены

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), во втором квартале повышение экономического сектора Америки было более устойчивым, нежели считалось ранее, поставив восстановление в необходимое направление.

Валовый внутренний продукт поднялся с учетом сезонных колебаний до годового показателя на 4.2 процента во втором квартале, сообщило в четверг Министерство торговли. Ранее которое оценило скорость подъема во втором квартале в 4 процента, основываясь на неполных данных по международной торговле, запасам и других секторах.

Экономисты прогнозировали, что повышение за второй квартал будет сокращено до 3.9 процента. Бизнес-расходы на новые здания, машины, опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы повысились в этот период больше, нежели ожидалось изначально, в то время как запасы получили меньший импульс подъема, чем в первой оценке.

Корпорации, базирующиеся в Америке, тем временем получили более высокий уровень прибыли за указанный период. Министерство торговли сообщило, что корпоративные прибыли после уплаты налогов, без корректировок оценки запасов и потребления капитала, с учетом сезонных колебаний составили 1.840 триллионов долларов годового значения. Что на 6 процентов больше с 1.735 триллиона долларов в первом квартале и случилось после двух последовательных квартальных падений прибыли, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Национальная валюта Японии закрывает неделю повышением.

Японская йена завершает неделю повышением после трехнедельного снижения на фоне повышения спроса на валюту-убежище, вызванного повышающейся напряженностью между Украиной и Россией. Лидеры Америки и стран Европы присоединились к официальному Киеву в осуждении вторжения российских военных на территорию Украины.

На текущий момент времени йены торгуется возле максимального значения недели против американца после выхода инфляционных данных, оставшихся без изменений в прошлом месяце, как заявляют эксперты Форекс компании TeleTrade. Индекс потребительсикх цен не учитывая свежих продуктов поднялся на 3.3 процента по сравнению с аналогичным периодом годом раньше, как передает бюро статистики. Пятничные данные еще раз подчеркивают, что экономические сектор продолжает оставаться слабым после увеличение налога с продаж в апреле месяце, которое отрицательно повлияло на потребление.
 

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев