Японская йена ушла под уровень 105.00

курс японской иены

Как и предполагалось, на заседании в четверг японский Банк не объявил о запуске новых мер смягчения, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Однако вопреки прогнозам, заявления Центробанка оказалось всего лишь более «голубиным», нежели августовское. Что стало наиболее удивительным, потому как это то, что Центробанк Японии ничего не изменил в своих прогнозах.

Он как и прежде отказывается признавать влияние увеличение налоговой ставки на потребление. Не считая, что оно может повлиять на ожидания в сторону снижения и, таким образом, не собираясь расширять стимулирующую политику. Реакция рынка была достаточно ограниченной: пара доллар/йена и японские индексы только немного опустились в четверг утором, 4 сентября.

Динамика среды на валютном рынке свидетельствует о том, что инвесторы все больше верят в то, что Украина и Россия приблизились к достижению компромисса. Европейские акции закрылись с ростом, опередив показатели Америки. Российский MICEX (+3.5 процента) отметил максимальное повышение с марта месяца, в то время как суверенные пятилетние CDS-спреды сузились на 28 б.п. до 238 б.п.

Пара доллар/йена откатилась в область 104.90.

На открытии Европы и в Азии пара доллар/йена попыталась зацепиться за уровень 105.00, но попытка провалилась неудачу и откатилась в область 104.90. Пресс-конференция Куроды не смогла преподнести никаких сюрпризов, и рынок предпочел проигнорировать данное событие. Несмотря на то, что японская валюта ушла под область 105.00, что может быть просто технической коррекцией после достижения практически шестилетних максимальных показателей.

Улучшение индексов Америки и ухудшение экономических индикаторов Японии смогли убедить даже осторожных инвесторов в том, что пара расположена в русле долгосрочного восходящего тренда. Несмотря на то, что рынок сосредоточился на заседании Евроцентробанка, которое состоится в четверг, 4 сентября, вероятнее всего, японская валюта проигнорирует это событие у больше внимания уделит данным по индексу ISM в американском непроизводственном секторе. Если показатель превысит ожидания, то это может обусловить возобновление повышения пары с первичной целью в виде уровня сопротивления 105.17.

Так, в четверг, центральная точка разворота расположена на уровне 104.95, ниже находятся уровни 104.57, 104.36 и 103.98, а выше - уровни сопротивления 105.17, 105.55 и 105.76», - заявляют эксперты Форекса компании Arsenal Fx.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев