Трейдеры отмечают продолжающееся падение японской иены против доллара

курс японской иены

На валютном рынке Форекс американский доллар укрепляется по всему спектру рынка, от сырьевых товаров до мировых валют, таких как фунт, евро, иена. При этом начало текущей торговой недели стало продолжение тенденции направленной на усиление позиций доллара, который после выходных значительнее всего прибавил по отношению к японской иене.

Как рассказали корреспондентам журнала инвесторов «Биржевой лидер» аналитики брокерской компании «FIBO-Group», в течение всего торгового дня в понедельник 1 августа доллар рос относительно иены, что позволило американцу укрепиться на 0.16% по отношению к иене. При этом ослабление иены стало следствием слабой макроэкономической статистики, которая вышла накануне.

Так, объемы продаж автомобилей в августе снизились на 5% в годовом исчислении, а индекс производственной активности незначительно прибавил до уровня 52.2 балла. В тоже время в Китае капитальные расходы увеличились лишь на 3% против роста в 7.4% в июле, а индекс PMI снизился с максимального значения за последние два года 51.7 до уровня 51.1 балла.

Таким образом, негативная статистика стран Азии позволила доллару занять новые позиции против иены и юаня. В целом курс доллара движется в направление следующих целей 104.3, 105.4, после чего возможна коррекция до уровня 103.8, объяснили эксперты Академии Masterforex-V.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев