Неожиданно сократилась промышленное производство в Японии

курс японской иены

В августе в сравнении с предыдущим месяцем на 1.5 процента в Японии неожиданно снизился объем промышленного производства. Об этом свидетельствуют официальные данные, которые опубликовали во вторник.

Экономисты, которых опросило Bloomberg, предполагали, что после июльского увеличения на 0ю.4 процента сейчас рост составит 0.2 процента.

Что касается года, то сокращение промышленного производства увеличилась до 2.9 процента с 0.7 процента, хотя консенсус-прогноз составлял 1.1 процент.

В августе обвалилось производство автомобилей на 6.7 процента, хотя в июле снижение составило 1.7 процента.

Опрос, который провело министерство торговли, свидетельствует о том, что промышленное производство в сентябре увеличилось на 6 процентов, а в октябре – уменьшится на 0.2 процента.

Налог на потребление.

До сих пор японская экономика не может отойти от увеличения налога на потребление в апреле, ведь оно негативно отражается на потребительском секторе.

Стоит напомнить, что с апреля текущего года в Японии был увеличен налог на потребление с 5 процентов до 8 процентов. Многие эксперты отмечают, что планируемое последующее увеличение в следующем году данного налога до 10 процентов поставит под угрозу восстановление экономики Японии.

В августе расходы домохозяйств, доля которых в японском ВВП составляет 60 процентов, снизились на 4.7 процента в сравнение с этим же месяцем прошедшего года и составили 2.6 тысяч американских долларов. Хотя эксперты предполагали, что показатель снизится на 3.6 процента.

До минимального значения за три месяца сократилась в августе безработица в Японии о составила 3.5 процента. В июле данный показатель составлял 3.8 процента. Аналитики не ожидали движения данного показателя.

В апреле-июне ВВП Японии уменьшилось на 7.1 процента за год и это является самым плохим результатом за последние пять лет.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев