В Японии рост цен замедлился сильнее, чем предполагалось

курс японской иены

В августе в Японии теспы роста потребительских цен замедлились сильнее, чем предполагалось. Об этом заявляет агентство Bloomberg. Для инфляции без учетов продуктов питания японским регулятором был установлен целевой показатель в 2 процента. Сейчас он составляет 3.1 процент, а в июле был на уровне 3.3 процента. Эксперты предполагали, что рост данного показателя составит 3.2 процента.

В прошедшем месяце в Японии общий показатель в Японии составил 3.3 процента против июльского 3.4 процента. Данное значение совпало с рыночными ожиданиями.

В августе увеличение потребительских цен (без энергоносителей и продуктов питания) составило 2.3 процента. Такой же рост бал зафиксирован в предыдущем месяце, и он совпал с прогнозами.

Как отмечает Центробанк Японии, в стране инфляция, если не учитывать последствия апрельского повышения налога на потребление, составила 1.1 процента.

Многие эксперты отмечают, что в установленный срок Япония не достигнет целевого инфляционного показателя в 2 процента в связи с уменьшением объемов потребления после повышения налога в апреле.

Председатель японского банка Харухико Курода предполагает ускорения инфляции до данного уровня в течение финансового года, который начнется в апреле следующего года.

В Августе в Японии цены на продукты питания выросли на 0.6 процента в сравнении с месяцем ранее. На свежие продукты цены увеличились на 3.9 процента.

Как отмечают аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), сегодня японская валюта продолжает ослабевать. В этом определенную роль играет дискуссия реформы по поводу японского государственного пенсионного фонда, которая, скорее всего, спровоцирует увеличение покупок негосударственных активов. По пара доллар/йена ближайшая цель – диапазон 110-111 йен за американский доллар.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев