Иена поднимается на фоне потери инвесторами аппетита к риску

курс японской иены

Курс японской валюты поднимается, потому как инвесторы не хотят рисковать, узнав о снижении промышленного производства в Германии и сокращении прогноза роста мировой экономики Международного Валютного Форнда, - заявляют аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Курс американского доллара к йене на азиатских торгах в среду, 8 октября опустился до трехнедельного минимального значения 107.76, а евровалюта просела до месячного минимального уровня 136.50 йены.

Объем немецкого производства в промышленной отрасли в августе месяце опустился на 4 процента по сравнению с июльскими показателями, по данным министерства экономик, при прогнозе падения на полтора процента. МВФ во вторник, 7 октября третий раз в текущем году сократил прогноз роста мировой экономики с учетом слабых значений крупнейших евростран, Японии и таких крупных развивающихся стран как Бразилия.

Пара доллар/йена поднялась к отметке 108.45.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, американец поднялся против большинства основных валют в преддверии выхода протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам Федрезервной системы. Экономисты предполагают, что Федрезервная система может прояснить ситуацию с возможными сроками подъема ставок и полного прекращения программы количественного смягчения. Согласно анализу открытых позиций на фьючерсном рынке, на данный момент времени трейдеры видят 74 процента вероятность подъема учетной ставки Федеральным резервом в сентябре 2015 гола и 45 процентов вероятность к концу июля месяца. Стоит также напомнить, что американские банкиры из Федрезерва сохраняют целевую процентную ставку в границах от 0 до 0.25 процента с 2008 года, чтобы поддержать американскую экономику.

Японская валюта в среду, 8 октября, возле одномесячного максимального значения против евровалюты после того, как МВФ сократил свой глобальный прогноз по повышению мировой экономики, тем самым поднимая спрос на валюту-убежище. Как считает МВФ, подъем мировой экономики в текущем году опустится с 3.4 до 3.3 процентов и в 2015 году – с 4 до 3.8 процентов. Однако аналитики отмечают то, что, несмотря на откаты назад, неустойчивое глобальное оздоровление продолжается. В развитых странах, по оценке МВФ, прогнозируется определенное подорожание скорости роста.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев