Японская валюта впервые за последние месяцы закрывает неделю подъемом

курс японской иены

В пятницу, 10 октября, американская валюта опустилась относительно японской йены, торгуясь около трехнедельного минимального уровня, потому что протоколы сентябрьского заседания японского Банка выявили раскол среди руководителей по поводу целесообразности последующего смягчения монетарной политики, - отмечают аналитики рынка Форекс.

Протоколы заседания по поводу определения монетарной политики японского Банка от 3-4 сентября продемонстрировали, что некоторые члены выразили обеспокоенность относительно вероятных отрицательных последствий дополнительных мер по стимулированию экономики. Данные опасения увеличили перспективы первого разделения голосов под руководством председателя Банка Японии Харухико Курода, даже не учитывая тот факт, что центральный банк продолжает подчеркивать готовность к продолжению программы количественного смягчения.

Японская валюта выросла на фоне снижения мировых фондовых индексов.

Впервые с августа месяца йена закрывает неделю повышением против американца на фоне падения мировых фондовых индексов и признаков снижения скорости мирового роста экономики. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Данное изменение курса привело к увеличению спроса на активы-убежища

Давление на пару доллар/йена также оказывают сокращение доходности американских облигаций и снижение вероятности повышения учетной ставки Федрезервом. Согласно анализу открытых позиций на фьючерсном рынке, на данный момент трейдеры снизили вероятность подъема ключевой ставки Федрезервом к июлю 2015 года до 33 процентов, в то время как 7 октября значение ожидалось на отметке в 45 процентов. Стоит также напомнить и о том, что в обнародованных 8 октября протоколах последнего заседания Федрезерва сообщается о том, что политики обеспокоены вероятным изменением обещаний по поводу сохранения процентных ставок низкими на протяжении длительного времени, которые потрясут финансовые рынки.

Начиная с четверга текущей недели евровалюта располагается под давлением после того, как глава Евроцентробанка М. Драги пообещал расширить меры в случае необходимости. Он сообщил о том, что инвесторы предполагают, что Банк начнет поднимать процентные ставки в 2017 году.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев