В Японии увеличиваются заказы на промышленное оборудование

курс японской иены

В Японии в августе уже третий месяц подряд увеличивается объем заказов производственное оборудование. Это было отмечено правительством страны. Таким образом, можно сказать, что начинают восстанавливаться инвестиции в бизнес, после апрельского увеличения налога с продаж.

В августе в сравнении с предыдущим месяцем рост увеличился на 4.7 процента и превзошел все ожидания экономистов, опросили Nikkei и The Wall Street Journal. Экономисты предполагали, что с июля показатель вырастит на 1 процент.

Политики страны очень пристально следят за расходами компаний. Они уверены, что это один из главных факторов поддержки экономики, так после повышения налога потребление снизилось с 5 процентов до 8 процентов.

Невзирая на волатильность, опережающим показателем капитальных расходов являются машиностроительные запасы. В августе последовало увеличение за июльским ростом на 3.5 процента и майским снижением на 19.5 процента.

Слабый курс национальной валюты.

Предполагается, что в декабре премьер-министр примет решение по поводу повышения налога с продаж с 8 процентов до 10 процентов в октябре следующего года, при условии, что рост японской экономики будет существенным. Раньше Абз отмечал, что показатели за период июль-сентябрь будут основными для принятия решения по поводу увеличения налоговой ставки.

Премьер-министр также заявил, что слабая японская иена плохо сказывается на небольших компаниях и домохозяйств из-за роста цен на топливо. Как преимущества, так и затраты имеет слабая японская иена. На слушание в парламенте Абэ заявил, что низкий курс национальной валюты помогает экспортерам, но параллельно негативно отражается на импортерах.

На прошедшей неделе шестилетнего минимума достиг курс японской иены. Тогда за один доллар давали 110.09 иен. 7 октября по итогам завершившегося заседания японского Центробанка был обозначен путь на увеличение денежной базы на 590-690 миллиарда долларов или 60-70 триллиона иен в год.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев