Курс иены падает на фоне роста промпроизводства в Японии

курс японской иены

В сентябре текущего года на 2.7 процента вырос объем японского промышленного производства в сравнении с августом, что является самым большим увеличением с января. Такие данные были опубликованы правительством страны.

Экономисты, которых опросило Bloomberg, предполагали, что в среднем промышленное производство увеличится на 2.2 процента. По результатам июля-сентября в Японии промышленное производство упало на 1.9 процента, во втором квартале снижение было на уровне 3.8 процента.

За год промышленное производство увеличилось на 0.6 процента. Хотя эксперты прогнозировали падение показателя на 0.1 процент. В сентябре выпуск оборудования для транспорта увеличился на 4.7 процента в сравнении с предыдущим месяцем, 4.8 процента увеличилось производство автомобилей.

Позитивные данные.

По словам Масаки Кувахара, который является экономистом Nomura Securities в Токио, для экономики страны обнародованные данные являются позитивными. Все прогнозы указывают на то, что в этом квартале промышленное производство вернется к росту.

Японское министерство экономики, промышленности и торговли провело опрос представителей бизнеса, которые отметили, что промышленное производство в октябре упадет на 0.1 процент в сравнении с сентябрем, а в ноябре увеличится на 1 процент.

В министерстве отмечают, что динамика промышленного производства находится между позитивной и негативной зонах. Не так давно министерство отмечало в отрасли достаточно слабую тенденцию.

Третий месяц подряд в сентябре в Японии вырастает объем розничных продаж. За год показатель увеличился на 2.3 процента. Это означает, что потребительский спрос начинает восстанавливаться после увеличения налога с продаж в апреле.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев