Пара доллар/йена поднялась к уровню 115.35 йены

курс фунта стерлингов

На минувшей неделе японские политики достали новые стрелы из своих колчанов и направились еще выше, заявляют аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Сейчас они хотят увеличивать монетарную базу на 80 триллионов йен в год, что на 10 триллионов больше. Не исключено также и то, что в будущем нас могут ожидать новые стрелы, направленные в высь. На что указывают спрэды LIBOR, которые делают финансирование спекуляций с помощью японской валюты более привлекательными.

Покупки облигаций японским Банком не зависят от прибыльности, но Государственный пенсионный и инвестиционный фонд, со своим обязательством финансировать пенсии для стареющего населения, не может похвастаться аналогичным. В данном контексте не удивительно, что он снижает свое инвестирование в облигации с 60 до 35 процентов и делает ставку на акции.

Американская валюта против иены перекуплена.

Во вторник, 11 ноября, доллар США торговался возле семилетнего максимального уровня протий йены, достигнутого еще на минувшей неделе, что было связано с комментариями председателя японского Банка Харухико Куроды, - сообщили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Глава Центробанка сообщил о готовности и дальше проводить новое стимулирование экономики для того, чтобы в полном объема преодолеть инфляцию. И как сказал управляющий японского Банка, он не считает, что инструменты для последующего смягчения ограничены. Для того, чтобы полностью преодолеть инфляцию, необходимо до конца принимать лекарства.

Однако, следует также отметить, что на текущий момент времени американец против йены перекуплен. Четырнадцатидневный показатель относительно силы (RSI 14) по паре доллар/йена торгуется возле 75 уровня индикатора и уже восемь дней к ряду находятся выше показателя 70. Данный сигнал большинство трейдеров определяют его в качестве момента возможного разворота пары, и демонстрирует готовность к изменению курса движения актива. Вместе с тем с 31 октября американец укрепил свои позиции относительно японской валюты на 5.1 процента, когда японский Банк принял неожиданное решение расширить стимулирующую программу до 80 триллионов йен (697 миллиардов долларов) в год, сравнительно с 60-70 триллионов йен ранее.

Согласно данным комиссии по торговле товарными фьючерсами в Вашингтоне (Commodity Futures Trading Commission), в период недели до 4 ноября хедж-фонды и остальные крупные финансовые заведения повысили бычьи позиции по американцу против восьми главных валют до рекордного показателя 366 737 контактов, заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев