Курс иены продолжает падение на фоне прекращения финансового роста

курс японской иены

Правительство Синдзо Абэ старается отыскать любые способы увеличения роста японской экономики, так как его экономический курс находится в невыгодном положении в связи с прекращением финансового роста.

По вчерашним заявлениям минэкономики Акиры Амари, новые меры стимулирования- - лишь дело времени. Так, по словам помощника премьера Этсуро Хонды, для поддержания японских хозяйств потребуется по меньшей мере 3 триллиона йен или 26 миллиардов долларов. Как сообщают официальные источники, в третьем квартале японский ВВП снизился на 1,6 процента.

Вопреки объявленным ранее 7,1 процента, снижение экономических показателей во втором квартале составило 7,3 процента после пересчета и стало рекордным за последнюю пятилетку.

Возможная причина регресса.

Многие специалисты считают, что причиной такого состояния экономики стало увеличение потребительского налога в апреле, и нет никаких оптимистических прогнозов ни в одной из экономических отраслей. Стоит напомнить, что апрельское увеличение налога на потребление составило 3 процента и достигло 8 процентов.

Кроме того, на октябрь 2015 года было назначено новое повышение этого налога, но по словам специалистов текущий экономический спад заставит обдумать и отсрочить данное решение.

Сегодня, 26 ноября, курс иены продолжил долгосрочное падение в отношении доллара США и находится на уровне 117,73 иен за доллар, пробив важный уровень сопротивления 118,92 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующим сильным уровнем сопротивления является уровень 124,13 иен за доллар.
 

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев