Курс иены падает на фоне желания Абэ распустить парламент

курс японской иены

Во вторник глава японского правительства Синдзо Абэ сделал высказывание в адрес партии либерал-демократов о том, что собирается распустить существующий парламент и объявить досрочное голосование.

Премьером так же было сообщено о том, что очередной этап увеличения налога на потребление, который планировался на следующий октябрь, будет смещен на полтора года.

Последствия поднятия налога.

Как сообщали СМИ, в третьем квартале объем ВВП в Японии снизился на 1,6 процента в годовом исчислении, а после пересчета оказалось, что и во втором квартале снижение экономики составило 7,3 процента вместо ранее обнародованных 7,1, что стало рекордным падением за последнюю пятилетку.

По словам одного из известных японских специалистов Йосики Синке, аналитика из Dai-ichi Life Research Institute, повышение потребительского налога весной окончательно потянуло японскую экономику вниз, и теперь во всех ее отраслях положение вещей несет очень негативные прогнозы.

Как говорилось прежде, в апреле этого года налог был поднят на 3 процента и достиг значения 8. А текущее падение экономики, по словам экономистов, способствует тому, чтобы правительство отсрочило очередное повышение налога.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев