Иена упала, но компенсировала потери

курс японской иены

По данным аналитиков TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американская валюта оставалась хорошо поддержана в начале Азии после того, как Nikkei 225 вырос на свежие 15-летние максимумы: пара доллар/йена продемонстрировала подъем к отметке 118.83 йены, перед тем как столкнуться с оферами экспортеров и развернулась вниз. Курс опустился до уровня 118.44 йены, где возникший спрос привел к развитию узкого коридора перед открытием Европы.

Японская валюта компенсировала большую часть потерь.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, американский доллар сдал позиции против японской йены и остальных основных валют после выхода протоколов последнего заседания Федрезервной системы. В документе речь идет о том, что как считают некоторые руководители Центробанка, преждевременный подъем ставки может представлять собой риски для перспектив экономического сектора Америки. Помимо этого, руководство Федеральной резервной системы с некоторой встревоженностью обсудило вопрос о том, каким образом исключить из заявления по кредитно-денежной политике заверение о том, что они будут проявлять терпение перед повышением ставки. Глава Центробанка Дж. Йеллен отмечала, что, пока данная формулировка включена в заявление, Федрезерв не ожидает подъема ставок на протяжении двух последующих заседаний.

В четверг, 19 февраля, японская валюта упала против доллара США, компенсировав при этом большую часть роста днем ранее, что связано с заявлениями заместителя руководителя МВФ Наоюки Синохара. Он также отметил, что Японии может понадобиться дополнительное смягчение кредитно-денежной политики, если среди населения станет укрепляться убежденность в том, что повышение цен остановится. Агрессивное смягчение политического курса, запущенное японским Банком в апреле 2013 года, должно продолжиться, - отметил он. В зависимости от того, какой будет экономическая картина в будущем, возможно, предстоит рассмотреть дополнительное смягчение кредитно-денежной политики, - заявил Синохара. Также он отметил, что агрессивное смягчение кредитно-денежной политики руководителем Центрального банка Куродой не оказало такого сильного воздействия, на которое рассчитывали, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев