Иена подорожало на фоне выступления советника премьер-министра Японии Синдзо Абэ

курс японской иены

Японская валюта подорожала после выступления экономического советника премьер-министра Японии Синдзо Абэ, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В интервью Wall Street Journal, Эцуро Хонда выразил свои сомнения по поводу последующего снижения японской йены.

Индикатор справедливости стоимости, известный в качестве паритета покупательной силы, свидетельствует о том, что действующие уровни пары могут быть «в некоторой степени верхним пределом комфортной зоны валютного курса пары доллар/йена», о чем сообщил Хонда. Кроме этого, политик отметил, что японской Банк должен воздержаться от дополнительных мер по смягчению политического курса на протяжении некоторого периода времени, чтобы экономика не перегрелась.

Члены правительства и другие советники премьер-министра нее сигнализировали о том, что они считают дополнительное смягчения политики в ближайший период времени контрпродуктивным. Данное мнение свидетельствует об отходе от традиционной схемы, в рамках которой правительство постоянно вынуждает японский Банк делать больше для того, чтобы завершить 15-летний период дефляции, отмечают эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Японская иена показывает подъем.

Повышение доходности американских облигаций с дополнительной поддержкой со стороны японский акций позволили паре доллар/йена в понедельник, 2 марта, подняться с уровня открытия 119.50 йены, перед тем как экспортеры не выставили свои офера перед отметкой 120.00, что остановило движение вверх, напоминают аналитики рынка Форекс. Фиксация прибыли спровоцировала продажи, и пара сдала позиции к моменту европейского открытия к значениям в области 119.75 йены. После открытия на отметке 133.65 йены кросс следовал за парой доллар/йена, ненадолго показавшись выше уровня 134.00 йены, перед тем, как бычий импульс не зашел в тупик.

Пара продолжила откат после открытия Европы, подойдя к области 133.75/80 йен, где стабилизировалось в середине своего дневного диапазона. Снижение привело свежий спрос под предводительством сильного спроса на пару евро/фунт в связи с чем пара евро/йена протиснулась выше значения 134.20/25 йен. Наступил период консолидации вслед за окончательными данными PMI по Европе, которые в большей степени вышли такими, как и прогнозировалось, а прорыв евродолларом уровня 1.1200 доллара придал покупкам свежий аппетит.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев