Пара доллар/иена отходит от области 12-летнего максимума

курс японской иены

В начале американских торгов четверга пара доллар/йена достигла 12-летнего максимума (124.45 йены), однако, не сумев удержать достигнутого, опустилась ниже области фигуры 124 йены, сообщают аналитики Arsenal Fx. В качестве одной из причин этому выступили комментарии министра финансов Японии, в которых он указал на озабоченность стремительным повышением пары. Господин Таро также подчеркнул намерения внимательно отслеживать динамику валютных курсов. Не совсем ясно, чем именно он встревожен: стремительностью снижения японской йены или же самим фактом этого, - сообщает Брайан Дэйнгерфилд из RBS Securities.

Курс доллара США к йене идет вниз после стремительного подъема, в результате которого американский доллар достиг максимального значения за 12 с половиной лет. Об этом сообщили эксперты Форекс-рынка компании Arsenal Fx. Доллар США упал в цене на 0.1 процента, до отметки 123.81 йены, а индекс доллара к корзине шести основных валют опустился на 0.02 процента, до отметки 96.942.

Ослабление японской йены продолжается.

Ослабление йены в последние дни было достаточно бурным. И, как пообещал министр финансов Японии Таро Асо во время встречи с коллегами в Дрездене, что он будет внимательно отслеживать колебания рынка. Ралли доллара США застало многих игроков врасплох, и им придется покупать американскую валюту с целью обеспечения позиций, что не даст доллару сильно опуститься, - отметил директор Global-info Co в Токио Канео Огино.

Евровалюта выросла в цене на 0.16 процента, до уровня 1.0963, опустившись в среду до минимума месяцы. Глава МВФ Кристин Лагард сообщила о том, что Греции и ее кредиторам предстоит провести серьезную работу для того, чтобы прийти к соглашению о предоставлении Афинам новых кредитов в обмен на экономические реформы. Правительство Греции сообщило о своем намерении договориться с кредиторами к воскресенью.

В пятницу инвесторы ожидают выхода статистики о ВВП Америки, и аналитики предполагают, что значение будет намного ниже предварительной оценки, согласно которой экономика в первом квартале поднялась на 0.2 процента. В среднем опрошенные «Рейтер» экономисты ожидают 0.7-процентного падения ВВП в первом квартале, а по мнению стратегов банка Barclays, экономика уменьшилась на 1.1 процента.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев