Пара доллар/йена прорвалась сквозь значение 121,50

курс японской иены

Как считает Евроцентробанк, падение активов на мировых рынках – это событие, которое может случиться в любую минуту, поскольку Америка готовится к ужесточению монетарного курса, а греческий кризис в Европе наращивает обороты. В своем докладе о финансовой стабильности европейский Центробанк отмечает «хрупкое равновесие» и множество подстерегающих опасностей, которые в любой момент могут посеять панику и хаос, а также спровоцировать резкий разворот на рынках.

Как сообщили аналитики компании 24FX, японская валюта может продолжит снижение в цене. Содержание выпущенного на минувшей неделе Протокола последнего заседания японского Банка не стало неожиданностью для рынка, в отличие от ужасного показателя по расходам домохозяйств за апрель месяц. В связи с чем перед японским Центробанком встал вопрос о том, как образом достичь целевого инфляционного уровня, если действующие стимулирующие программы пока этого не позволяют? Наиболее очевидным ответом является принятие дополнительных стимулирующих мер, которые рынок может начать закладывать в цены уже на текущей неделе.

Сейчас, когда была достигнуто определенность с привлекательностью продажи японской йены, остается решить вопрос о том, против какой валюты это сделать: евро или доллара США? Если же отбросить наиболее краткосрочные перспективы, то предпочтительным будет покупка пары доллар/йена, так как перспективы американского сектора экономики выглядят более привлекательными, а львиная доля недавнего повышения объема покупок зарубежных облигаций инвесторами из Японии, скорее всего, сконцентрирована в облигациях Казначейства Америки, чем в бондах стран ЕС.

Пара иена/доллар подорожала.

Пара доллар/йена серьезно выросла в цене на протяжении недели, мощно пробившись сквозь отметку 121.50, которая оказывала сопротивление с декабря месяца, - сообщили эксперты рынка Forex компании 24FX. Как только пара пробила уровень 121.50, то она тут же устремилась вверх, закрыв неделю выше значения 124.00. Предвидится, что в понедельник, 1 июня, пара будет проверять отметку 125.00 на прочность на предстоящей неделе, хотя есть уверенность в том, что данный предел будет взят. Более того, предполагается, что пара откаталась назад от значения 125.00. Что может стать прекрасной возможностью для покупки пары.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев