Иена опустилась по отношению к доллару

курс иены

 В пятницу, 28 августа, американская валюта поднялась в отношении йены, так как позитивные данные США, выпущенные в ходе предыдущих торгов, продолжают поддерживать доллар, пока опустившаяся волатильность на азиатских рынках обрушила спрос на японскую йену в качестве валюты-убежища. Об этом заявили аналитики компании VerumFX.

Японская валюта идет вниз относительно доллара и евро.

В конце азиатских торгов пара доллар/йена достигла отметки 121.30 – максимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на уровне 121.13, поднявшись на 0.09 процента. Скорее всего, она получит поддержку на значении 119.76 – минимум четверга, и сопротивление на 122.04 – максимум 24 августа. Американский доллар укрепился после того, как в четверг Министерство торговли заявило о том, что американский ВВП вырос в годовом выражении на 3.7 процента в течение трех месяцев, завершившихся 30 июня, больше ожидаемого подъема на 3.2 процента.

Изначально предварительные данные указывали на 2.3-процентный прирост американского сектора экономики во втором квартале. В предшествующем квартале ВВП Америки поднялся всего на 0.6 процента. Помимо этого, Министерство труда Америки сообщило о том, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице в Штатах за неделю, окончившуюся 22 августа, уменьшилось на 6000, до 271000, с 277000 неделей ранее. Эксперты ожидали, что количество обращений уменьшится всего на 3000, до 274000 на предыдущей неделе.

Оптимистичные данные прибавили оптимизма относительно перспектив повышения мировой экономики в то время как опасения по поводу волатильности на азиатских рынках ослабевают. В пятницу китайская фондовая биржа открылась подъемом после закрытия предыдущих торгов ростом на 5 процентов.

В пятницу, 28 августа, в пятницу данные продемонстрировали, что уровень расходов домохозяйств опустился в годовом выражении на 0.2 процента в июле месяце, при этом, не оправдав ожидаемого повышения на 1.3 процента, после снижения на 2.0 процента, месяцем ранее. Отдельный отчет продемонстрировал, что базовый индекс потребительских цен Токио упал на 0.1 процента в этом месяце, менее ожидаемого спада на 0.2 процента, после снижения на 0.1 процента в июле месяце. Уровень розничных продаж в Японии в предыдущем месяце вырос на 1.6 процента, при этом превысив прогнозы роста на 1.1 процента, что также продемонстрировали данные. По данным экспертов Форекс-рынка компании VerumFX, японская валюта также опустилась в отношении евро, пара евро/йена выросла на 0.16 процента, до отметки 136.35.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев