Пара доллар/иена опустилась к значению 121,17

курс японской иены

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в понедельник, 31 августа, американский доллар упал относительно японской йены и евровалюты, так как очередная слабость на рынках акций оказала давление на доллар США, однако потери сдерживаются надеждами о том, что Федрезерв все еще может поднять процентные ставки в следующем месяце.

Пара доллар/иена потеряла несколько пунктов.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику нацвалюты Америки против корзины из шести основных конкурентов, упал на 0.26 процента, до отметки 95.89, однако остается намного выше 8-месячного минимального значения 92.52, достигнутого в понедельник на минувшей неделе. Американский доллар укрепил свои позиции после того, как вице-председатель Федрезервной системы Стэнли Фишер сообщил о том, что в ходе сентябрьского заседания банка слишком рано принимать решение о том, стоит ли поднимать краткосрочные процентные ставки с нулевой отметки.

Пара евродоллара поднялась на 0.38 процента, к области 1.1228 с 1.1186 в пятницу вечером, но по-прежнему торгуется намного ниже пика минувшей недели 1.1713. Пара доллар/йена опустилась на 0.43 процента, до отметки 121.17 с пятничного максимуму 121.73.

В первый день недели китайские акции показывают снижение после 10-процентного ралли в предшествующие два сессии на фоне возобновившихся опасений относительно здоровья второй по величине экономики в мире, в то время как акции в Гонконге также упали. По данным экспертов Форекс-рынка компании Verum Option, японская йена и евровалюта укрепили свои позиции, в силу того, что повышенное неприятие риска подтолкнуло спрос на низкодоходные валюты для финансирования инвестиций в рисковые активы. На текущей неделе в пятницу инвесторы сосредоточат все свое внимание на отчете по занятости в Америке за август месяц, который может прояснить вероятность повышения процентных ставок в ближайшее время. Во вторник рынки также будут следить за поступлением данных Китая, которые, предположительно, продемонстрируют, что скорость роста экономики продолжит снижаться.

Подъем пары доллар/йена в пятницу до отметки 121.72 йены вернул нас выше основания сломанного ранее бычьего канала 2015 года, которое на этой неделе переместилось чуть выше, на уровне 121.70 йены. Снижение на минувшей неделе до минимального показателя 116.56 йены и последующий подъем до 121.31 йены образовали бычью свечную модель «молот» на недельном графике.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев