Японская валюта идет вверх по отношению к доллару США

курс японской иены

 Курс доллара к йене опускается в пятницу, 4 сентября, за счет снижения фондового рынка Японии до 7-месячного минимума и накануне публикации отчета по занятости в Америке, - сообщили аналитики компании Verum Option.

Американский доллар упал в цене на 0.59 процента, до 119.35 йены, и готовиться закрыть неделю снижением приблизительно на 2 процента. Долларовый индекс к корзине из шести основных валют упал на 0.17 процента, до 96.244. Курс евро к йене в начале торгов просел до 4-месячного минимального показателя 132.62 йены. По расчетам аналитиков, количество рабочих мест в Америке в августе месяце выросло на 220000.

В случае, если доллар США и подрастет за счет высокого индекса занятости, то незначительно, потому как нестабильность на финансовом рынке позволяет рассчитывать на тот факт, что Федрезервная система отложит подъем ставок, - заявил старший стратег Monex в Токио Масафуми Ямамото. Евровалюта выросла против доллара США на 0.08 процента, до уровня 1.1130 доллара.

Японский Банк осторожничает.

Откат пары доллар/йена от 200-дневного скользящего показателя в четверг закончилось распродажей, немедленно сместивший «медвежий» фокус на диапазон 117.79-118.23 йен, а общий фокус – в область 115.57-85 йен, где располагаются минимумы 2015 года. Сейчас «быкам» необходимо закрытие выше отметки 120.18 йены для того, чтобы облегчить возобновившееся «медвежье» давление, и выше отметки 120.80 йены, чтобы подтвердить пробой 200-дневного скользящего среднего показателя, закончив с «медвежьими» надеждами и обозначив начальные в районе 121.82-122.97.

Курс пары евро/йена в оставшейся части года может опуститься ниже отметки 130.00, - заявляет руководитель исследований глобальных рынков Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Минори Учида. Евроцентробанк показывает активную позицию относительно последующего монетарного стимулирования, а вот японский банк осторожничает в том, чтобы начать дополнительное количественное смягчение, - сообщают эксперты Форекс-рынка компании VerumOption. В связи с чем цены в паре евро/йена стоят перед риском последующего движения вниз. Опасения относительно снижения скорости экономики Китая стимулируют покупки японской валюты на фоне сокращения аппетита к рисковым активам. Часто катализатором подъема в паре евро/йена выступало движение вверх в паре доллар/йена.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев