Пара доллар/йена подверглась резкой распродаже

курс японской иены

 Курс американского доллара к йене идет вверх следом за ростом фондового рынка Японии и снижением спроса на йену в качестве низкорискованного актива. Доллар США вырос в цене на 0.52 процента, до 119.98 йены, - сообщили аналитики компании VerumOption. Японский фондовый индекс Nikkei в начале торговой сессии вырос на 0.8 процента, а после чего стал опускаться.

Доллар дешевеет к японской йене.

В начале торгов американская валюта дешевела к йене, очевидно, что за счет продаж иностранными игроками, но после стала подниматься после покрытия коротких позиций благодаря приходу долгосрочных инвесторов, поддерживающих Nikkei. Но снижение акций в Китае снизило темпы роста Nikkei и остановило повышение доллара США к японской йене. В последнее время рынок валют следит за рынком ценных бумаг, - рассказал директор аналитической фирмы Global-info Co в Токио Канео Огино.

Инвесторы и спекулянты в последнее время продают низкодоходные евровалюты и японскую йену для покупки валют с более высокой прибыльностью и акций. Европейская валюта упала в цене на 0.32 процента, до уровня 1.1281 доллара США, а долларовый индекс вырос к корзине шести основных валют на 0.1 процента, до отметки 95.544.

В ближайший период времени в центре внимания рынка будут находиться отчет фирмы ADP о занятости в Америке, выпускаемый в этот день, 3 сентября, а также совещание Евроцентробанка, которое состоится завтра. В свете последних событий существует надежда на последующее смягчение политического курса Евроцентробанка, которое могло бы увеличить готовность к риску, - заявил стратег по валютному рынку Barclays в Токио Синитиро Кадота.

Валюты стран-поставщиков сырья упали в цене вслед за снижением цен на «черное золото»: австралийская валюта в начале сессии опустилась до минимума за 6.5 лет – 0.6982 доллара США, а канадский доллара упал на 0.22 процента, до отметки 1.3230 за доллар. По данным экспертов рынка Форекс компании Verum Option, сомнения перед значением 121.82 доллара привели к резкой распродаже пары доллар/йена во вторник, что тут же вернуло внимание «медведей» к области 117.79-118.23 йены, а общий фокус – в район 115.57-85 йен. Теперь «быкам» надо закрыться выше 200-дневного скользящего среднего показателя для того, чтобы облегчить возобновившееся медвежье давление и сместить фокус назад к ключевому диапазону 121.82-123.08 йен, где располагаются 21 -, 55 - и 100-дневные скользящие средние значения.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев