Пара доллар/йена отскочила от максимальных позиций

курс японской иены

 Еврогруппа спрогнозировла снижение скорости роста экономики в ее странах. Подъем будет восстанавливаться, хотя и на меньшей скорости, нежели предполагалось, - отмечают аналитики компании Verum Option. Этот вывод сделан на основании вышедшего на минувшей неделе осеннего экономического прогноза Евросоюза 2015 года. Как отметил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум по результатам проведенной в понедельник, 9 ноября встречи министров финансов, на скорость роста повлияло снижение экономического подъема в Китае и других странах с формирующейся рыночной экономикой.

Министры финансов Еврогруппы согласились, что необходимы дополнительные усилия для перехода восстановления в самоподдерживающийся рост экономики в рамках стратегии, которая включает здоровую фискальную политику, структурные реформы и инвестиции. Еврогруппа приветствовала предложения Еврокомиссии в районе экономического управления, назвав их первым вкладом в дискуссию по окончанию формирования Экономического и валютного союза.

Пара доллар/йена оказалась под давлением.

Пара доллар/йена попала под давлением и отскочила от новых 2-месячных максимальных показателей после того, как одни инвесторы стали фиксировать прибыль, а другие продолжили отыгрывать данные по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, которые были обнародованы в отчете по занятости в эту пятницу. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании Verum Option. После достижения свежего максимального уровня на 123.60 пара доллар/йена развернулась и сдала позиции под напором снижения на фондовом рынке.

С точки зрения технической составляющей, в этот день, 9 ноября, пара выглядит перекупленной в краткосрочном периоде, однако четких признаков разворота все еще не наблюдается. Технические индикаторы свидетельствуют о том, что восходящее движение в достаточной степени исчерпало себя, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Тем не менее, потенциал подъема все еще остается, и в случае прорыва выше отметки 123.80 открывается дорога в направлении летнего максимального уровня 125.80.

На торговой сессии в пятницу, во время публикации известий по доллару (уровень безработицы, изменение количество занятого населения в несельскохозяйственной отрасли), покупатели пробили ключевой уровень сопротивления 121.80.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев