Пара доллар/йена продолжает идти вверх

курс японской иены

 В преддверии выхода отчета по американскому рынку трада за октябрь месяц уверенно сохраняют «бычий» настрой относительно перспектив укрепления американской валюты. Даже если данные в отчете окажутся ниже прогноза (165 тысяч рабочих мест) и ниже прогноз-консенсуса рынка, по их мнению, доллар США будет продолжать пользоваться спросом. Риторика Федрезерва предполагает, что они хотят поднять ставки в текущем году. Так, данные должны быть слишком плохими, или же глобальные рынки должны пережить очередной всплеск волатильности, чтобы сорвать планы начала.

Если же рынок труда сможет удивить в положительную сторону и покажет высокую скорость роста уровня занятости и заработных плат, ленивые инвесторы окажутся в ситуации, когда они будут стараться успеть вскочить на ходу в последний вагон долларового поезда, в силу того что в таком случае рынок более агрессивно станет закладывать ожидания повышения ставок в декабре месяце.

Пара йена/доллар продолжила подниматься.

Подъем пары доллар/йена продолжился в пятницу, 6 октября. Пара подходит к цели, установленной на отметке 122.40, и на данный момент торги ведутся на уровне 121.90/80, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. Индикаторы уверенно демонстрирую преобладание «бычьих» настроений на рынке.

Ожидания, наблюдавшиеся ранее, можно оставит на повестке дня – сопротивления на уровне 122.40 будет протестировано. Сила сопротивления на данном уровне может остановить повышение для коррекции, а вот уверенный пробой данного препятствия укажет на силу «быков» и шансы на следование цены к следующему сильному уровню сопротивления 124.30. Однако и для этой пары справедлива вероятность корректировки в случае неожиданностей с боку заявлений из Америки. Обвал под недавно пробитый уровень сопротивления 121.00, который выступил в качестве отличной поддержкой, даст аргумент думать о смене настроений.

«Быки» радуются первому закрытию выше 100-дневного скользящего среднего показателя – 121.75 йены с середины августа месяца. Закрытие выше отметке 122.00 йены на данный момент необходимо для того, чтобы подтвердить пробой данного показателя и переключить внимание на область 123.00-68 иен, отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Граница Боллинджера является главной проблемой для «быков». Она ограничила подъем в четверг.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев