Пара доллар/йена пытается пробиться выше отметки 123.60

курс японской иены

 Европейские фондовые рынке стоят на пороге сложного периода. Об этом заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. Инвесторы испытывают значительное доверие к М. Драги, руководителю Евроцентробанка, и излишне на него полагаются. Между тем Драги должен нести ответственность за наибольшее столпотворение на рынках. Стоит сделать один не правильный шаг, как все может пойти не так.

В октябре месяце инвесторы сошлись во мнение о том, что доля европейский акций в их портфеле превышает индикативную. При этом они ссылаются на политику количественного смягчения, которую проводит Евроцентробанк под предводительством Мари Драги в качестве главной причины данной стратегии.

Японский Банк оставил годовой объем программы покупки активов без изменений.

По данным экспертов рынка Форекс компании SunbirdFX, в минувшую пятницу, как и следовало ожидать, Банк Японии оставил годовой объем программы покупки активов на отметке в 80 триллионов йены, а Курода весьма оптимистично оценил инфляционные и экономические перспективы. Однако он также подчеркнул, что для этого необходимо увеличение скорости роста уровня заработных плат. В любом случае, очевидно, что японский Банк сохраняет пространство для более решительных мер на монетарном поприще.

Учитывая наличие рисков сокращения инфляции, экономики прогнозируют принятие Центральным банком Японии дополнительных стимулирующих мер еще до конца 2015 года. На текущей неделе инвесторы сконцентрируют свое внимание на данных по инфляции, которые могут разочаровывать, учитывая слабую активность японского сектора экономики. Ожидания новых стимулирующих действий от BoJ, а также относительная стабильность спроса на риск должны оказать давление на японскую валюту и привести к ее падению против основных валют, в особенности американского доллара.

Две предшествующие попытки пробиться выше области сопротивления 123.60 для покупателей пары доллар/йена провалились. На торгах этого дня, 23 ноября, ожидается третий по счету тест уровня на прочность. Вполне вероятно, что тест уровня сопротивления 123.60 случится в 18.00, когда по доллару будут опубликованы новости по продажам на вторичном рынке недвижимости.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев