Иена вернулась к подъему после публикации японских данных

курс японской иены

 Во вторник, 24 ноября, японская йена, австралийский доллар вернулись к подъему после выхода позитивных производственных данных Японии, в то время как рынки перевели внимание на письмо, обнародованное председателем Федрезервом, - заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX.

Пара доллар/иена меняет направленность своего движения.

Глава Федрезервной системы Дж. Йеллен сообщила в понедельник о том, что она и ее коллеги надеются и ожидают, что экономика продолжит расширяться, и в таком случае оправдает повышение процентной ставки. Большинство из нас считает, что скорость данной нормализации будет постепенной, - сообщила Дж. Йеллен в обращении к Ральфу Надеру, выпущенном Федрезервом.

30 октября Надер написал открытое письмо Йеллен, призвав Федеральный комитет открытого рынка поднять ставки по федеральным фондам с нулевой отметки, где она находится с декабря 2008 года.

Пара доллар/йена изменила свое направление и достигла отметки 122.78, потеряв при этом 0.05 процента, в то время как пара AUD/USD торгуется на уровне 0.7195, что выше на 0.03 процента. Япония заявила о том, что ее производственный PMI-индекс поднялся в ноябре месяце до отметки 52.8 с 52.4 в октябре, хотя ожидалось падение до 52.1.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести главных конкурентов, просел на 0.08 процента, до значения 99.76. В понедельник американский доллар удержал подъем против других основных валют, несмотря на выход разочаровывающих данных жилищного сектора Америки, в силу того, что ожидания повышения ставки Федрезервом в декабре месяце продолжают поддерживать спрос на доллар США.

Национальная ассоциация риэлторов Америки заявила о том, что уровень продаж на вторичном рынке недвижимости упал в предыдущем месяце на 3.4 процента, до 5.36 миллиона единиц с 5.55 миллиона в сентябре месяце, - уточняют эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX. Аналитики прогнозировали снижение уровня продаж на 2.3 процента, до 5.40 миллионов единиц.

Однако спрос на американский доллар, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезервная система приближена к подъему процентных ставок в следующем месяце. Президент Нью-Йоркского ФРБ Уильям Дадли в пятницу сообщил о том, что существуют веские основания для повышения ставок на следующем заседании Центробанка в декабре месяце, пока экономические данные остаются надежными.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев