Пара доллар/йена откатила от максимумов ноября

курс японской иены

 Фондовые рынки Азии поднимаются в четверг, 26 ноября, на фоне предстоящих продолжительных выходных в Америки в связи с празднованием Дня благодарения, а также благодаря некоторому ослаблению напряжения между Россией и Турцией, - заявили аналитики компании Verum Option.

Фондовый индекс Nikkei Японии вырос на 0.6 процента, а австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0.7 процента. Гонконгский Hang Seng вырос на 1 процента, а китайский Shanghai Composite — на 0.3 процента. Однако наиболее масштабные движения утром этого дня показывала австралийская валюта, которая отрицательно отреагировала на данные по инвестициям в основные средства за третий квартал. Согласно данным вышедшего отчета индекс опустился на 9.2 процента с поправкой на сезонные факторы. Это рекордное снижения, которое в 3 раза превышает прогнозы аналитиков (-2.9 процента).

Эти данные, в свою очередь, побудили Westpac сократить прогноз по ВВП в третьем квартале до 0.7 процента в выражении за квартал сравнительно с предшествующей оценкой на отметке в 0.9 процента, при этом экономист банка, Эндрю Ханлан, отметил, что для политиков может стать утешением небольшое увеличение планируемых инвестиций. Не исключено также и то, что в ближайшие месяцы значение будет повышаться на фону улучшения условий в сфере услуг, помимо этого, не стоит забывать о том, Что компании могут гибко реагировать на ситуацию и достаточно быстро изменять свои планы относительно расходов на оборудование. Как считают эксперты рынка Форекс компании VerumOption, деловые инвестиции в 2015-2016 годах будут выше, нежели можно предположить, исходя из нынешних данных по сарех, и все же этот фактор остается основной угрозой для прогнозов по росту.

Пара доллар/иена вышла из области максимумов ноября.

Пара доллар/йена продолжает заигрывать с 21-дневным скользящим средним показателем – 122.43 йены после отката от ноябрьских максимумов. Слои сопротивления наблюдаются в области 121.01-122.00 йены. Тут находяться ключевые дневные скользящие средние показатели. В целом же, «медведи» нуждаются в закрытии ниже отметки 121.01 йены, чтобы положить конец бычьим надеждам и сместить фокус назад к уровню поддержки 120.00 йен, а после – минимум октября. «Быки» теперь нуждаются в закрытии выше значения 122.93 йены, чтобы облегчить давление на 21-дневной скользящий средний показатель.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев