Цена на йену выросла в отношении практически всех основных валют

курс японской иены

 3 февраля, в среду, американская валюта в паре с евро практически не проявляет активности. Наряду с чем тенденция к снижению доллара США усиливается на текущей неделе после публикации слабых данных по ВВП в первом квартале. Мягкое заявление, сделанное ФОС, а также ожидания по американскому рынку труда сыграли свою роль, - заявили аналитик Forex компани Nordhill Capital, Артур Берзиньш.

Рынок находится в ожидании данных по Америке.

В этот день европейская валюта торговалась по 1.0929 доллара сравнительно с 1.0919 доллара на момент закрытия предыдущих торгов. В последние два дня долларовый индекс идет вниз. Аналитики ожидают, что АDP объявит о снижении темпов роста количества рабочих мест в Штатах до 193 000 в январе с декабрьских 257 000. Причем, если увеличение численности рабочих мест в январе месяце в американском секторе экономики окажется менее 190 000, то, это в свою очередь, усилит ожидания снижения темпов восстановления экономики США.

В среду, 3 февраля, рынок готовится к публикации данных относительно деловой активности в сфере услуг Америки. На основании некоторых прогнозов можно заметить, что индикатор ISM Non-Manufacturing опустился в прошлом месяце до отметки 55.2 пункта с 55.8 пункта в декабре. Рост индексов в 50 пунктов говорит нам о продолжающемся повышении уровня деловой активности. В пятницу готовится к выходу официальный ежемесячный отчет министерства труда Америки. Количество рабочих мест в экономики Штатов в январе месяце возросло на 190 000 после роста на 292 000 в предыдущем месяце, сообщается в среднем прогнозе аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg. При этом, как считают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital, уровень безработицы, судя по всему, остался без изменений на отметке в 5 процентов.

В этот день курс японской валюты подрос до уровня 119.37 йены против 119.97 накануне. Цена на евро в паре с йеной опустилась до значения в 130.50 йены сравнительно со 131 йеной во вторник. Стоимость йены в среду растет относительно практически всех основных валют. В паре с американской валютой она смогла отыграть половину снижения, случившегося после того, как в минувшую пятницу японский Банк перешел к отрицательным депозитным ставкам.

Специалисты рынка Форекс также напоминают о том, что отрицательные ставки спровоцировали сокращения прибыльности государственных облигаций Японии до минимума среди стран G7, при этом иена вновь стала подниматься, а рынок ценных бумаг Японии по-прежнему обваливается – инвесторы не хотят отказываться от защитной тактики.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев