В первые дни недели пара доллар/иена ушла вниз

курс японской иены

 2 февраля, во вторник, американский доллар опустился в отношении нескольких главных валютных пар. В качестве основном причины этого выступили обнародованные ранее слабые данные, которые вызвали сомнения у инвесторов относительно стремительного увеличения американским Федрезервом основной процентной ставки, - сообщают аналитики агентства Fort Financial Services. Котировки доллара к йене опустились до отметки 120.00 за доллар сравнительно со значением в 120.98 на предыдущем закрытии.

Отрицательное влияние на динамическую составляющую золота оказали данные Института управления поставками в Америке. Там заявили о том, что статданные по деловой активности в промышленности Америки на протяжении января месяце поднялся выше, нежели ожидали этого аналитики – до отметки в 48.2 пункта с 48 пунктов предыдущем месяца.

Котировки японской валюты укрепили позиции во время торгов вторника, в силу того, что снижение цен на «черное золото» оказало влияние на биржи акций и поумерило аппетит трейдеров к риску. Доллар снижался в отношении японской йены, отступив от наибольшего одномесячного показателя в 121.80, установленного в пятницу вследствие неожиданного перехода японского Центробанка к политике отрицательных процентных ставок. Днем ранее цена на «черное золото» опустилась из-за опасения за китайскую экономику и крайне большого объема нефти непосредственно на мировом рынке. Вместе с тем участников рынка не покидают надежды на то, что доллар США за ближайший период времени найдет новую поддержку около показателя в 120 йены.

Начиная с 20 января пара продолжает подниматься. Торги четверга закрылись с некоторым подъемом пара. На протяжении целого дня котировки находились в пределах 118.50-119.00, в то время как в пятницу пара сильно выросла на фоне решения Центрального банка Японии по ставкам, прибавив практически 20 пунктов при закрытии на отметке 121.00. Торги понедельника проходили со снижением валютной пары. На следующий день пара опустилась к уровню 120.00.

Специалисты компании FortFS отмечают, что пока продолжается консолидация, ожидается возвращение пары к отметке 120.855 (в области минимума начала недели). Только прорыв выше уровня сопротивления в 121.80 будет свидетельствовать о продолжении недавнего повышения пары.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев