Участники рынка активно покупают японскую валюту

курс японской иены

 Участники рынка склонны больше думать, что отток капитала из страны вынудит китайский Банк провести единовременную девальвацию юаня, - заявили аналитики компании Verum Option. Другая группа экспертов считает, что это вряд ли случиться, в силу того, что периодические попытки китайского регулятора ослабить позиции нацвалюты порождают нестабильность на мировых рынках.

На основании чего, крупная девальвация может привести к оттоку капитала. В обычных условиях этого можно избежать. К тому же, чиновники китайского Банка, как и чиновники других Центральных банков, учатся на практических ошибках, при этом понять как широко пространство для маневра. Необходимо также отметить, что они уже имели возможность убедиться в ограниченности пространства. Ослабление позиций китайской валюты может быть контрпродуктивным. В связи с чем эксперты не исключают тот факт, что текущий режим периодической девальвации юаня в скором времени завершится и плавно перейдет в режим большее высокой стабильности его курса, нежели произойдет единовременная крупная девальвация. В случае развития данного сценария рыночная премия за риск значительно уменьшиться, S&P 500 вернется в район 2000 пунктов, пара доллар/йена – к 125 йенам, а пара евродоллара – к 1.04 доллара США уже накануне этого.

Американская валюта держится в области минимумов 15 месяцев в отношении иены.

Доллар США достиг минимума 15 месяцев в отношении японской йены в четверг, 11 февраля, катализатором чего выступили комментарии руководителя Федрезерва Дж. Йеллен, прозвучавшие в среду, из которых можно сделать вывод о том, что следующий этап повышения учетной ставки случится не скоро, - заявили аналитики Форекс компании Verum Option.

Дж. Йеллен дала понять, что американский Центробанк будет ужесточать монетарную политику постепенно. Также она указала на роль американца, которую он играет в вопросе кредитно-денежного регулирования. Крепкая доллар США, слабый экспорт из Америки, скорее всего потребует более умеренной скорости подъема ставок, заявила она, указав при этом на повышающиеся риски в экономике.

Один из рисков, является также ситуация на международном рынке, в частности, в Ките, чья политическая неопределенность, по утверждению Йеллен, привела к повышению волатильности на глобальных финансовых рынках.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев