Пара доллар/иена штурмует район 113.70/80

курс японской иены

 15 февраля, американская валюта стала подниматься против японской йены на фоне критики, озвученной премьер-министром Японии Синдзо Абэ по поводу слишком волатильных валютных рынков и после того, как большая часть фондовых рынков укрепила свои позиции, что сократило спрос на безопасную йену. Как пояснили аналитики компании Verum Option, вслед за этим подъемом последовало повышение всех остальных валютных пар.

Европейская валюта открыла стремительное движение вниз по мере того, как открывались торговые площадки Европы. Индекс акций MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 2.24 процента после потери на прошлой неделе практически 4 процентов, в то время как японский индекс Nikkei взлетел на 7.3 процента.

Иена понемногу идет вниз.

Данные по торговле в Китае не смогли оправдать ожиданий. В январе месяце экспортные поставки сократились на 11.2 процента в годовом выражении. Данные Японии показали, что снижение экономики страны оказалось значительнее прогнозируемого в последнем квартале 2015 года в связи с тем, что сократились потребительские расходы и экспорт.

ВВП Японии опустился на 1.4 процента в период с октября по декабрь в годовом исчислении против ожиданий рынка о падении на 1.2 процента. Квартальное снижение составило 0.4 процента против 0.3 процента в третьем квартале и аналогичного прогноза. За год ВВП страны поднимался в третьем календарном квартале на 1.3 процента. Слабый статистические данные по ВВП позволяют инвесторы сделать предположение о том, что японский Банк в ближайшее время рассмотрит возможность введения дополнительных мер по ослаблению монетарной политики в стране.

Фондовые рынки Азии перехватили позитивный настрой, господствующий на европейских и американских площадках в конце недели. В этот день активный подъем показывают индексы Японии: Nikkei 225 поднялся на 5.12 процента, TOPIX вырос на 5.97 процента.

На фоне данного повышения японская и европейская валюты ведут себя как классические валюты фондирования. Они постепенно начали сдавать позиции.

На данный момент пара доллар/йена штурмует офера в районе 113.70/80, и, в то время, как «быков» ожидают более крупные ордера на продажу в области фигуры, убедительный прорыв выше на фоне улучшения настроения на рынке ценных бумаг может выступить в качестве катализатора для развития восстановления к области 116.00/60», - считают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев