Повышение прибыльности американских облигаций поддержало иену

курс японской иены

 В пятницу в Шанхае проходит саммит большой двадцатки, - как сообщает Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. В преддверии этого события на торгах в Азии японские корпорации занимались хеджированием, тем самым предоставив возможность макро-счетам сократить часть длинных позиций в японской йене. Желание проводить хеджирование именно в этот момент зависит от того, что исход переговоров Большой двадцатки может не оправдать надежды рынка. В таком случае у йены появится шанс подняться уже в начале следующей недели.

Пара доллар/иена получила поддержку.

В пятницу, 26 февраля, пара доллар/йена получила поддержку на фоне увеличения прибыльности американских облигаций. Вследствие чего пара пробилась выше отметки 113.0 йены и проигнорировала падение фондовых индексов США с торговых максимумов, причем расхождение в динамике сохраняется и по данный момент. Движение по направлению вверх пары остановилось возле отметки 114.00 йены, хотя настрой по-прежнему позитивный, а все внимание теперь сместилось к области сопротивления 114.90/115.20 иен.

Прорыв указанной области сопротивления выступит в качестве позитивного сигнала и откроет путь в направлении 116.00 йены, а возможно и выше. Эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital советуют «быкам» не терять бдительность в силу того, что стабильность улучшения атмосферы на финансовых рынках немного сомнительна. Впереди нас ожидает заседание Федрезерва и Евроцентробанка, а также, возможно, повышение волатильности.

Не стоит также забывать о том, что в марте месяце к завершающей стадии подходит финансовый год в Японии. Некоторые специалисты уверены в том, что эффект репатриации капитала на йену будет сдержанным, и не следует списывать со счетов японские корпорации.

В среду, 24 февраля, пара доллар/йена протестировала область минимумов 11 февраля в районе фигуры 111.00 йены и отскочила. Скорее всего, было сформировано дно, но для подтверждения пара нуждается в закрытии торгов выше отметок 114.87/115.10 иен - недавний максимум и 20-дневная МА соответственно, а в идеале и пробиться выше отметки 116.15 йены – минимум августа.

Предшествующая попытка пары доллар/йена нарастить свои обороты при прорыве ниже отметки 111.00 вылилась «медведям» к 114.89 в обратном направлении.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев