Спрос на иену снова повышается

курс иены

 Японская валюта вновь занимает лидирующие позиции на рынке. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонд Nordhill Capital. Жесткая корреляция валютного рынка с нефтяным сохраняется. Снижение цен на «черное золото» увеличивает спрос на защитные активы, в том числе японскую йену.

Нефть снова идет вниз.

Нефть начала показывать отрицательную динамику после того, как министр нефти Ирана Бижан Зангане сообщил о том, что предложения заморозить добычу «черного золота» нереальны и «смехотворны». Во время энергетической конференции IHS CERAWeek в Хьюстоне министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил о том, что соглашение по заморозке добычи не подразумевает под собой сокращение ее объемов. Он также добавил, что его больше удивляет не нынешние цен на сырье, а тот факт, что они значительно восстановились после финансового кризиса 2008 года. Министр также убежден в том, что большинство стран выразят готовность присоединиться к этому плану.

Индекс Nikkei просел на 1 процент, другие азиатские фондовые рынки также оказались в красной области. Европейская валюта упала на 0.34 процента и торгуется по 123.30 йены. Американец снижался утром на 0.35 процента, при этом подходя к отметке 111.71 йены, но теперь ушел выше уровня 112.00 йен.

В текущем месяце стоимость йены выросла против основных валют. В среду, 24 февраля, на торгах в Азии йена пользуется спросом. Эксперты рынка форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital  предупреждают о том, что существуют высокий риск падения пары доллар/йена ниже отметки 110.00.

Перед заседанием «Большой двадцатки» (G20) японские монетарные власти, скорее всего, будут связаны по рукам, в связи с чем им будет не до интервенционных вмешательств. Также эксперты предупреждают о том, что стоит быть осторожными в силу того, что цены в паре доллар/йена на текущей неделе могут опуститься ниже отметки 110.00. «Медведи» по йене ушли с рынка.

Поддержать динамику по направлению вниз в паре доллар/йена может не только спрос на йену, а и слабость американской валюты из-за сокращения ожиданий относительно подъема ставок Федрезервом. В конце минувшего года шансы на повышение ставок в марте месяце оценивались в 51 процент.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев