Иена продолжает терять свои позиции

курс японской иены

 Второй день подряд японская валюта теряет свои позиции в отношении доллара США. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Участники рынка приняли во внимание встречу должностных лиц Агентства финансовых услуг, японского Банка и Министерства финансов, во время которой обсуждалась ситуация, сложившаяся на рынке.

В своем комментарии руководитель японского Центробанка Харухико Курода отметил, что прямое влияние введенной трехуровневой системы с отрицательными процентными ставками на прибыль банков – ограниченное, в то время как ценовые движения вполне можно объяснить динамикой «черного золота». Министерство финансов Японии отменило решение относительно размещения десятилетних гособлигаций средневзвешенная прибыльность впервые оказалась отрицательной на отметке 0.042 процента. В среду, 2 марта, десятилетние гособлигации Японии продолжают торговаться с отрицательным индексом доходности, при этом опустившись на 0.04 процента сравнительно с 0.07 процентами во время торгов вторника.

Некоторые участники рынка пессимистично настроены в отношении иены.

Не все учасники рынка ожидают, что японская валюта будет сдавать позиции в будущем, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. На фоне ослабления йены стратеги Credit Suisse в своих комментариях заявили, что склонны возобновлять короткие позиции в паре доллар/йена в том случае, если цены в границах текущего движения по направлению вверх смогут подняться выше отметки 116.00. Банк не меняет свой трехмесячный прогноз в паре доллар/йена, и он остается на позиции 110.00. По мнению экспертов, стоит обратить внимание на то, что население Японии уже порядком устало от «абэномики» - программы премьера Синдзо Абэ, целью которой является добиться повышения инфляции до 2 процентов. Многие негативно относятся именно к самому аспекту отрицательных ставок.

Новый восходящий импульс подбросил пару доллар/йена выше сопротивления Фибо на отметке 113.99 йены в этот день. Это, в свою очередь, оставляет район 114.50-55 в качестве начального сопротивления на данный момент. Но более крепкими уровнями представляются те, что расположены между 114.87-115.12. Прорыв выше данной области откроет дорогу к тестированию полосы двухпроцентной волатильности на уровне 115.30 йены, прорыв выше которой может спровоцировать дальнейший подъем. Поддержка растет к 113.70-75.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев