Пара доллар/йена опустилась к значению 112,32

курс японской иены

 В ближайшее время дальнейшее движение по направлению вниз в паре доллар/йена может выглядеть необоснованным, в связи с тем, что ближайшая статистика по Америке, например, производственный индекс ISM, должна выйти лучше ожиданий рынка. Не исключено также и то, что валютная пара к середине апреля поднимется к значению 115.00, а некоторые сезонные факторы будут всячески способствовать ей в этом. Вместе с тем имеется риск падения к уровню 110.00 на фоне разочарования относительно апрельского подъема процентных ставок Федрезервом и отсутствия дополнительных стимулов по итогам заседания японского Банка, состоявшегося в апреле месяце.

Американская валюта идет вниз по отношению к другим валютам.

Пара долар/йена просела на 0.33 процента, до от метки 112.32. Ралли видохлось в области верхней границы однопроцентной волатильности и немного ниже верхнего предела медвежьего 7-недельного флага, на отметке 114.03 йены, в среду, 30 марта. Последующее движение вниз вернуло нас к области поддержки 12.16-19 йен. На данный момент она защищает от более глубокого снижения к диапазону 111.85-111.42. В ближайший период времени необходимо наблюдать за областью 112.80-85 как за первоначальным сопротивлением. Для того, чтобы получить шанс на лучшее восстановление, необходимо вернуться выше.

Американец показал нисходящее движение в отношении других валют после того, как руководитель Федрезерва Дж. Йеллен сократила прогнозы рынка относительно ожидания скорого подъема ставок в Америке. Европейская валюта в паре с долларом США поднялась на 0.20 процента, до уровня 1.1318.

Йеллен также заявила о том, что внешние риски для экономического сектора Америки, среди которых можно назвать низкие цены на «черное золото», а также неопределенность относительно Китая, оправдывают осторожный подход при ужесточении кредитно-денежной политики. «Голубиные» комментарии руководителя Центрального банка США не совпали с недавними «ястребиными» высказываниями целого ряда других членов Федрезерва, которые указали на возможность скорого повышения процентной ставки по займам.

Данные, опубликованные в среду, показали, что объем промышленного производства в Японии в феврале месяце сократился максимальными темпами с 2011 года.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев