Японская йена потеряла часть своих достижений

курс японской иены

 Во время торговой сессии вторника, 29 марта, йена показывает движение вниз. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Йена потеряла достижения начала дня из-за смешанных данных о расходах домохозяйств и безработице. Рынок разочаровали также розничные продажи. Пара доллар/йена торговалась по 113.63, набрав при этом 0.16 процента.

Пара доллар/иена торгуется в районе 113,63.

В Японии расходы домашних хозяйств в феврале месяце поднялись на 1.2 процента в выражении за год при том, что эксперты ожидали снижения на 1.5 процента. В то же время безработица повысилась до 3.3 процентов, хотя прогнозировалось, что она останется на показателе в 3.2 процента, а объем розничных продаж вырос на 0.5 процента за год, хотя прогнозировался подъем на 1.7 процента.

Инвесторы по-прежнему надеются на то, что в своем выступлении руководитель Федрезерва Дж. Йеллен намекнет на планы относительно дальнейшего изменения процентных ставок. Повышение ставок может сыграть на руку американской валюте, что сделает его привлекательным для инвесторов.

Долларовый индекс, демонстрирующий силу американской валюты против корзины из шести валют, поднялся на 0.07 процента, до отметки 96.06. Днем ранее доллар США опустился в отношении других ведущих валют после того, как стало известно о том, что потребительские расходы в Америке месяцем ранее повысились, а инфляция сократилась.

Историю пары доллар/йена можно считать историей порывистых и порой внушительных движений, которые сменялись продолжительными периодами диапазонной торговли, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда NordhillCapital. В последние два месяце пара три раза брала штурмом поддержку в области 111 йены и столь же неудачно пыталась вернуться выше отметки 115 йены, и, судя по всему, консолидация в ближайшее время продолжится.

Рынку необходим свежий катализатор для направленного движения, но ни на японский Банк, ни на Федрезерв в этом плане в ближайший период времени рассчитывать не стоит. В этом году подъем ставок, возможно, произойдет два раза, но ужесточение политики на предстоящем заседании, 27 апреля, а также 15 июня выглядит маловероятным, - предполагает Федрезервная система.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев