Пара доллар/иена идет вниз на фоне снижения цен на нефть

курс японской иены

 Японский Банк собирается предпринять стремительные и решительные меры по расширению стимулирования кредитно-денежной политики в случае необходимости, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Также такое заявление прозвучало и от руководителя Центрального банка Японии Харухико Курода, но сроков подобных изменений он не указал.

Среди прочих мер Центробанк Японии готов пойти на снижение депозитной ставки с действующих -0.1 процента, или же расширить объемы выкупа активов, либо задействовать обе меры.

Во время своего выступления в парламенте Курода заявил о том, что принятие решения относительно наилучшей комбинации мер кредитно-денежной политики не означает, что будет упущено время. Также он добавил, что пока не может назвать лучший вариант из существующего множества потенциальных сценариев.

Для определения дальнейшего курса кредитно-денежной политики, Центральный банк будет принимать во внимание нынешнюю финансовую и экономическую конъюнктуру. Курода также добавил, что заблаговременно трудно предвидеть в какой ситуации объем выкупа будет расширен, а в какой – применены процентные ставки.

Пара доллар/иена не удается остановить снижение.

Курс доллар/йена беспрерывно направляется вниз, при этом намереваясь протестировать на прочность нижнюю область установленного диапазона. Снижение цен на «черное золото» в районе 30 долларов за баррель выступит в качестве катализатора тестирования фигуры 110.00 в паре доллар/йена. Существует риск большей отрицательной динамики котировок нефти в силу отсутствия ощущения уверенности в том, что на заседании 17 апреля будет достигнуто соглашение о заморозке объемов производства. При этом инвестиционный отток из Японии, способствующий слабости йены, пока не значителен, поскольку финансовый год в стране только, только начался.

Область сопротивления 112.67-79 йен ограничила подъем во второй половине предшествующей недели, - сообщают аналитики рынка Форекс инвестиционного фонда NordhillCapital. В результате распродажи внимание «медведей» сместилось к повторному испытанию минимума этого года.

Основание Боллинджера - 110.92 иены выступает в качестве основной проблемы для «медведей», при этом обладая возможностью сдержать движение по направлению вниз.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев