Иена по-прежнему пытается укрепить свои позиции

курс японской иены

 Во время торговой сессии в Азии, 7 апреля, японская йена все еще пытается укрепиться. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Курс пары доллар к йене торгуется рядом с минимумы предыдущего дня в области отметки 109.33. Как заявили дилеры в Токио, в качестве наиболее активных продавцов американской валюты против японской йены выступили хеджевые фонды. Стоит отметить тот факт, что большинство из продавцов четверга в этой валютной паре уже имели короткие позиции и в этот день расширили их в объеме, что отражает уверенность в продолжении движения по направлению вниз.

Доллар идет вниз относительно иены.

Посмотрев на месячные графики, можно заметить, что по паре доллар/йена индикатор MACD располагается ниже нулевого уровня и имеет склонность движения вниз, при этом подтверждая силу существующего медвежьего тренда. При этом 14-месячный RSI и медленный стохастик также показывают снижение. В качестве следующей цели может выступить показатель 106.50 – уровень коррекции Фибоначчи 38.2 процента, построенного для ралли с октября 2011 года по июнь 2015 года.

Обновление минимумов текущего года и 18-месячных минимумов прибавили «медведям» веса, при этом подтвердив потенциал для распродажи, которая на данный момент нацелена на диапазон 105.00-10. Слои сопротивления накапливаются. «Быкам» необходимо закрытие выше отметки в 109.92 йены, чтобы облегчить текущее понижательное давление. Закрытие выше уровня 110.64 нужно для того, чтобы намекнуть на отскок назад, по направлению к области 111.99-112.18, где проходит 21-дневной скользящий средний показатель.

Американец достиг минимального 17-месячного значения в четверг под давлением протокола заседания американского Федрезерва, где подчеркивается осторожная позиция регулятора в вопросе подъема ставок. Доллар США просел к отметке 109.10 йены – самый низкий показатель по отношению к йене с октября 2014 года. Американский доллар торговался на уровне 109.17 йены, опустившись на 0.6 процента за день.

Долларовый индекс остановился на значении 94.277 пункта после снижения, до 94.239 пункта накануне, наиболее низкого показателя с октября 2015 года, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда NordhillCapital.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев