Японская валюта попала под давление

курс японской иены

 В последнее время йена торгуется на подъеме, но в пятницу на ее пути встали трудности на фоне предупреждений министра финансов Японии по поводу возможной интервенции для ослабления валюты. Об этом заявили аналитики компании eToro. Подъем на мировых фондовых рынках и повышение цен на «черное золото» также повысили аппетиты к риску, сократив при этом спрос на безопасную йену.

В предыдущих торгах иена выросла на 2 процента.

Во время торговой сессии четверга цена на йену выросла на 2 процента в отношении доллара США. Но в этот день, 8 апреля, министр финансов Японии Таро Асо предупредил о том, что резкие скачки курса «нежелательны», а текущую динамику японской валюты назвал «односторонней» и заявил о том, что в случае необходимости Япония примет меры. Ранее Токио говоря в таком настроении, сигнализировал об интервенции.

В этот день американец поднялся на 0.2 процента, до отметки 108.39 йены. На текущей неделе доллар США опустился на 2.8 процента, продемонстрировав при этом худший результат с середины февраля. Долларовый индекс просел вниз на 0.3 процента, до уровня 94.188 в силу того, что американец просел к области 0.9536 к швейцарскому франку и резко опустился до уровня 1.2974 к канадскому доллару.

В четверг руководитель американского Федрезерва Дж. Йеллен заявила о том, что регулятор будет подходить к повышению ставок постепенно, что немного поддержало доллар США, - напоминают эксперты рынка Форекс компании eToro.

Фиксация прибыли краткосрочными счетами накануне выходных и улучшение динамики мировых фондовых индексов, что позволило паре доллар/йена в середине дня показаться на отметках выше 109 йен. Однако, движение оказалось достаточно устойчивым, при этом продемонстрировав сохранение высокого уровня заинтересованности продажей пар на подъеме, и фокус остается смещен к значениям в районе 107.50/25 иен, при этом процесс ребалансирования позиций инвесторами вполне может увлечь пару еще ниже.

Улучшения в динамике спрэдов прибыльности японских и американских облигаций не замечено, и у «быков» остается надежда только на то, что Банку Японии в конце месяца удастся активизировать участников рынка, за счет свежей порции стимулирующих мер.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев