Пара доллар/йена достигла минимума 107,65

курс японской иены

В понедельник, 11 апреля, доллар США опустился до 17-месячного минимального уровня в отношении йены, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Вследствие чего чиновники вынуждены снова задуматься о возможных мерах по ослаблению валюты.

Пара доллар/иена достигла наиболее низкого показателя с 2014 года.

Валютная пара доллар/йена достигла минимума 107.65, что является наиболее низким показателем с октября 2014 года. На текущий момент пара торгуется на отметке 107.83. Пара доллар/йена закрыла неделю со снижением на 3.21 процента, а в этом году доллар США обвалился на 10 процентов в отношении японской йены.

В этот день главный секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Сюга заявил о том, что правительство внимательно следит за происходящим на валютном рынке. Также он добавил, что динамика японской йены является односторонней и спекулятивной. Однако инвесторы делают ставки на то, что чиновники из Японии не станут предпринимать какие-либо действия для того, чтобы остановить подъем пары, по крайней мере, до встречи большой двадцатки, которая состоится на следующей неделе в Вашингтоне.

Мнение о том, что Федрезервная система, скорее всего, будет осторожничать при рассмотрении вопроса относительно повышения процентных ставок в ближайшие месяцы оказывает давление на американскую валюту. Низкие процентные ставки делают доллар менее привлекательным для инвесторов, которые ищут прибыль.

В целом же, с начала года йена укрепила свои позиции, в силу того, что опасения по поводу здоровья банковского сектора Европы были вызваны на фоне рыночного кризиса, вызванного обвалом фондовых рынков Китая и его нацвалютой. Также укрепился спрос на убежище.

Как напоминают аналитики рынка Форекс инвестиционного фонда NordhillCapital, что в начале года японский Банк шокировал рынки своим решением снизить ставки до отрицательных показателей, однако йена продолжает укреплять свои позиции, при этом нарушая все планы политиков Центробанка по стимулированию ценового роста.

Вероятнее всего, пара доллар/йена значительно перепродана, что можно понять из закрытия минувшей недели ниже основания ленты Боллиндежра, проходящего в области отметки 108.85 йены. Впрочем, на недельном графике хорошо просматриваются периоды более мощного падения пары, которые не стали катализаторов проведения интервенции Банков Японии. 

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев